jsonic.org jsonic.orgのサイト分析




ドメイン
コンテンツ
アクセス解析
SEO
ソーシャル
ヘッダー
jsonic.org

jsonic.orgのwhois情報

ドメイン名 jsonic.org
ドメイン文字数 10文字
トップレベルドメイン org
IPアドレス 67.192.230.254

jsonic.orgのコンテンツ

コンテンツ文字数

コンテンツ文字数 19383文字
ボディ内文字数 5297文字
単語数 509単語

タイトルと見出し

タイトル jSonic Home | Open Source Workflow and Business Process Management Software
h1 Salient Features
h2 Process Management
h2 Workflow
h2 Interface Designer
h2 Collaboration
h2 Reporting
h2 Data Management
h3 見当たりませんでした。
h4 見当たりませんでした。
h5 見当たりませんでした。
h6 見当たりませんでした。

コンテンツ変化の推移

毎回のクロールにおいて最後のクロール時からコンテンツが変動していない場合は0で、数字が大きくなるほどコンテンツの変動が激しかったことを示しています。

ワード出現頻度

Process (3%)

3%

Management (3%)

3%

jSonic (3%)

3%

process (2%)

2%

Workflow (2%)

2%

processes (2%)

2%

data (2%)

2%

Business (2%)

2%

database (2%)

2%

business (2%)

2%

workflow (1%)

1%

webforms (1%)

1%

owners (1%)

1%

offers (1%)

1%

Interface (1%)

1%

Designer (1%)

1%

web (1%)

1%

Rules (1%)

1%

Engine (1%)

1%

enables (1%)

1%

Data (1%)

1%

components (1%)

1%

using (1%)

1%

suite (1%)

1%

standard (1%)

1%

requirements (1%)

1%

reports (1%)

1%

module (1%)

1%

Modeler (1%)

1%

management (1%)

1%

コンテンツ-タグの割合

画像

ALT属性 画像URL
gpl jsonic.org/templates/krawler_base/images/gpl-logo.gif
spacer jsonic.org/images/spacer.gif
Process Management jsonic.org/images/process-management.gif
Workflow jsonic.org/images/workflow-automation.gif
Interface Designer jsonic.org/images/InterfaceDesigner.gif
Collaboration jsonic.org/images/collaboration.gif
Reporting jsonic.org/images/reporting.jpg
gpl jsonic.org/templates/krawler_base/images/gpl-logo.gif

ファイル

ファイルタイプ URL
ジャバスクリプト jsonic.org/templates/krawler_base/js/jquery.js
ジャバスクリプト jsonic.org/templates/krawler_base/js/jquery-lighbox.js
ジャバスクリプト jsonic.org/templates/krawler_base/js/jquery.lightbox-0.5.js
ジャバスクリプト jsonic.org/templates/krawler_base/js/interface.js
ジャバスクリプト jsonic.org/templates/krawler_base/js/common.js
CSS jsonic.org/templates/krawler_base/css/jsonic.css
CSS jsonic.org/templates/krawler_base/css/jquery.lightbox-0.5.css

内部リンク一覧

アンカーテキスト URL
jsonic.org/./
Home jsonic.org/./
About jSonic jsonic.org/about
SVN Checkout jsonic.org/svn-checkout
Submit Patches jsonic.org/submit-patches
jsonic.org/images/screenshots/new-screenshot/bpm/process-modeler-big.jpg
Process Modeler jsonic.org/jsonic-process-modeler?mi=0
Process Simulator jsonic.org/jsonic-process-simulator?mi=0
Process Engine jsonic.org/jsonic-process-engine?mi=0
Business Rules Engine jsonic.org/business-rules-engine?mi=0
jsonic.org/images/screenshots/new-screenshot/bpm/activity-monitoring-big.jpg
Workflow Automation jsonic.org/jsonic-workflow-automation?mi=1
Task Manager jsonic.org/jsonic-task-manager?mi=1
Activity Monitoring jsonic.org/activity-monitoring?mi=1
Workflow Calendars jsonic.org/jsonic-workflow-calendars?mi=1
jsonic.org/images/screenshots/new-screenshot/bpm/interface-designer-big.jpg
jsonic.org/images/screenshots/new-screenshot/bpm/Document-Management-System-big.jpg
Document Management jsonic.org/jsonic-document-management?mi=3
Portal jsonic.org/jsonic-portal?mi=3
Web Services jsonic.org/jsonic-web-service?mi=3
jsonic.org/images/screenshots/new-screenshot/bpm/Reporting-big.jpg
Process Management jsonic.org/#get-it
Workflow jsonic.org/#hot_features
Interface Designer jsonic.org/#learn
Collaboration jsonic.org/#interact

外部リンク一覧

アンカーテキスト URL
Blog http://blog.jsonic.org/
FAQ http://wiki.jsonic.org/index.php/Frequently_Asked_Questions
License http://www.gnu.org/licenses/gpl-3.0.html
Browse SVN http://svn.jsonic.org/repos/jsonic/
Developer Info http://mailinglist.jsonic.org/mailman/listinfo/developer
Wiki http://wiki.jsonic.org/
Mailing Lists http://mailinglist.jsonic.org/mailman/listinfo
Bug Reports http://bugs.jsonic.org/
http://www.gnu.org/licenses/gpl-3.0.html
http://www.gnu.org/licenses/gpl-3.0.html
jSonic http://jsonic.org
Krawler http://www.krawler.com
Blog http://blog.jsonic.org/
FAQ http://wiki.jsonic.org/index.php/Frequently_Asked_Questions
License http://www.gnu.org/licenses/gpl-3.0.html

HTML/CSSエラー

エラー 2
警告 0

HTML/CSSエラー詳細

ライン カラム エラー内容 詳細
100 665 document type does not allow element "div" here; assuming missing "li" start-tag …onic.org/&#34; class=&#34;mainlevel&#34; &#62;Bug Reports&#60;/a&#62;&#60;/li&#62;&#60;div class=&#34;left&#34;<strong title="Position where error was detected.">&#62;</strong>&#60;/div&#62;&#60;/ul&#62;
100 676 end tag for "li" omitted, but OMITTAG NO was specified …onic.org/&#34; class=&#34;mainlevel&#34; &#62;Bug Reports&#60;/a&#62;&#60;/li&#62;&#60;div class=&#34;left&#34;&#62;&#60;/div&#62;&#60;/ul<strong title="Position where error was detected.">&#62;</strong>

jsonic.orgのアクセスデータ

Alexa

全世界での順位 --
国別での順位 --

グーグルアナリティクス

--

アクセス

訪問別ページビュー --
直帰率 --
滞在時間 --

リファラー情報

データの取得に失敗しました。

訪問者のキーワード

データの取得に失敗しました。

メインページ

タイトル URL
データの取得に失敗しました。

jsonic.orgのSEO

SEO指数

インデックスページ数 データの取得に失敗しました。
ページランク N/A
バックリンク数 データの取得に失敗しました。

インデックスページ数の推移

トップページのリンク分析

Meta情報/ディレクトリ登録

Meta Description Web 2.0 Applications for Project Management,Learning Management Systems,Customer Relationship Management,Human Resource Management, Leave Management System
Meta Keywords
Dmoz登録 -
トップページから他サイトへリンク 15
サイトマップ -
Robots.txt 有り

SEO分析

ドメインエイジ
ドメイン文字数 10文字
タイトル文字数 75文字
Meta Description文字数 155文字
Meta Keywords文字数 0文字
画像ALT属性 有り 8 無し 0
h1 1
h2 6
h3 0
h4 0
h5 0
h6 0

バックリンク一覧

ページタイトル URL
データの取得に失敗しました。

Robots.txt情報

User-agent: *
Disallow: /administrator/
Disallow: /cache/
Disallow: /components/
Disallow: /images/
Disallow: /includes/
Disallow: /installation/
Disallow: /language/
Disallow: /libraries/
Disallow: /media/
Disallow: /modules/
Disallow: /plugins/
Disallow: /templates/
Disallow: /tmp/
Disallow: /xmlrpc/

キーワード抽出

キーワード 重要度 (数値が大きいほど重要)
データの取得に失敗しました。

jsonic.orgのソーシャルデータ

シェア数

グーグル+のシェア 0
ツイッターでのシェア 0
フェイスブックのシェア 0
Linkedinのシェア 0
はてなブックマークでのシェア 0

フェイスブック

いいね!数 0
シェア数 0
コメント数 0
Facebookからのビジター数 0

Twitterシェア数推移

Facebookシェア数推移

Google+シェア数推移

はてなブックマークシェア数推移

Linkedinシェア数推移

jsonic.org上のWebアプリ

データの取得に失敗しました。